Значимые достижения

Итоги районных предметных олимпиад показали снижение количества призовых мест

Учебный год

1 место

2 место

3 место

Всего

Итого

 

4-9

10-11

4-9

10-11

4-9

10-11

4-9

10-11

 

2012/2013

4

6

1

3

1

2

6

11

17

2013/2014

-

4

2

2

4

-

6

6

12

2014/2015

2

3

1

 

3

2

6

5

11

2015/2016

 

1

 

3

1

2

 

7

 

В районной научно-практической конференции «Открывая мир, открываю себя» учащиеся 9 класса Мальцев Михаил получил диплом первой степени. В областной научно-практической конференции «Открывая мир, открываю себя» учащаяся 9 класса Фурман Алеся удостоена дипломом третьей степени.

В 2013/2014 учебном году наши учащиеся достойно выступили и на областной спартакиаде школьников (1999/2000 года рождения) по настольному теннису, заняв 5 командное место (6 место – пара мальчиков, 4 место – пара девочек).  

Школьники приняли участие в районной акции «Поможем пернатому другу» и были отмечены дипломом 3 степени.

В апреле 2014 года проходил районный конкурс на лучшее проведение в учреждении образования «Недели детско-юношеской книги», Хановец С.К. получила диплом 3-й степени.

В 2014 учебном году ребята отряда «Пламя» стал победителем в районном конкурсе «Зажги костёр добра» в номинации «Тимуровцы сегодняшнего дня».

Наши достижения

2014/2015 учебный год

«Спасатели глазами детей» – 1 место,

«Милиция глазами детей» – диплом 1 степени

баскетбол (девушки) – 3 место, турнир «Чистая победа»;

баскетбол (девушки) спартакиада школьников – 3 место;

баскетбол (девушки) – 4 место на области;

баскетбол (девушки) в турнире, посвящённом 8 марта, – 2 место;

стритболл (девушки) – 2 место;

стритболл (юноши) в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне – 3 место;

бег на 100м (юноши, Прилуцкий С.) – 1 место,

толкание ядра (юноши, Прилуцкий С., Дульский В.) – 2 и 3 место,

метание копья (юноши, Лугин Д.) – 2 место,

прыжки в высоту (юноши, Цупа Н.) – 3 место

зачетные классификационные книжки спортсмена со 2 спортивным разрядом по баскетболу вручены двум девушкам (Матвейчук В., Макаревич Е.) и с 1 юношеским разрядом Гляду Д. и Прилуцкому С.

 «Мгновения туристического сезона» был завоёван диплом 3 степени (Скребец А.)

Районная акция «Поможем пернатому другу» – диплом 3 степени.

Районный этап республиканского конкурса детского рисунка «Арх-новация-2014» дипломы – 1, 2 и 3 степени.

Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации «Листовка» диплом – 2 степени (Арсенович К.) и два диплома 3 степени (Зельманчук А., Велесницкая В.).

В областном этапе республиканской акции «Творим добро на всей земле» в номинации «Природа глазами детей» Василенко Я. за эссе «Лето» получила диплом 1 степени

Команда «Золотое сечение» заняла 3 место в районном этапе областного синхронного турнира «Что? Где? Кода?»

Районный конкурс газет “Голос Победы” – 1 место.

Победители районного и областного этапа республиканского сбора «Я – пионер своей страны»

Конкурс сочинений «У войны не женское лицо», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – 1 место

В 2015/2016 учебном году в районной научно-практической конференции "Открываю мир - открываю себя" учащийся 9 класса Гойко Александр был награжден дипломом 2-ой степени. Учащаяся 11 класса Фурман Алеся завоевала диплом 3-й степени. Учащийся 11 класса Мальцев Михаил был награжден дипломом 2-ой степени.

 

ДОСТИЖЕНИЯ

2015/2016 учебный год

Конкурс октябрятских групп «Суперзвездочка» – 1 место

Игра-путешествие  с элементами ориентирования на местности «Белорусская робинзонада», посвященная 25-летию ОО «БРПО» – 1 место

Конкурс рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца» 2 место в области

Районный этап Республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)» дипломы 1 и 2 степени

Районная спартакиада школьников по баскетболу 3 место (девушки).

Городской турнир по минифутболу среди учреждений образования 3 место.

Работала проблемная группа учителей «Проектно-исследовательская деятельность учащихся». Итог работы группы – диплом II(Гойко Александр,9 класс) и IIIстепени (Фурман Алеся, 11 класс) по истории, руководитель Карпович Е.В., а также диплом II степени (Мальцев Михаил,11 класс), руководитель Мясников К.В. на районной НПК для старших школьников «Открывая мир – открываю себя». На районной НПК для младших школьников «Я исследователь» учащиеся 4 класса завоевали диплом I степени (руководитель Лосич И.В.) и диплом III степени в областной НПК.

Во втором этапе республиканских олимпиад среди учащихся 10-11 классов было заваевано 3 призовых места: диплом 1 степени по химии (учитель Кулешевич Е.Н.), диплом 2 степени по химии (учитель Кулешевич Е.Н.), диплом 3 степени по английскому языку (учитель Харламова Л.А.). В районной олимпиаде среди учащихся 4-9 классов было завоевано 6 дипломов: диплом I и IIстепени по истории (учитель Карпович Е.В.), диплом II степени по обществоведению (учитель Карпович Е.В.) и географии (учитель Литвинко Э.И.), диплом III степени по русскому языку и литературе (учитель Лосич И.В.) и по информатике (учитель Полховская Е.А.).

В 2015/2016 учебном году продолжалась работа педагогичского коллектива по повышению мотивации учащихся, цель которой создать адаптированное образовательное пространство для реализации интеллектуальной и академической одаренности учащихся, соответствующей способностям каждого ребенка. Проводились внутришкольные олимпиады, викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, предметные недели. Учащиеся школы на протяжении ряда лет принимают активное участие в международных конкурсах «Буслик», «Зубрёнок», «Кенгуру», «Колосок», «Журавлик», «Лингвистёнок», «Инфомышка», «Олимпионок», «Глобусёнок», «Белка», «Синица», «Кентаврик».

Учебный год

Кен

гуру

Бус

лик

Журав

лик

Зубрё

нок

Коло

сок

Лингви

стёнок

Инфо

мышка

Бел

ка

Сини

ца

Глобу

сенок

Кентав

рик

%

участия

2013/2014

63

31

51

20

12

15

35

22

24

7

-

56

2014/2015

94

31

54

58

23

25

33

40

20

14

-

77

2015/2016

64

51

67

19

9

17

32

29

26

39

9

69,6

 

Школьники приняли участие в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации ««Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)». Получили диплом 2 степени (Арсенович К.) и диплом 1 степени (Стружко С.), и в областном этапе республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания», Арсенович К. получила диплом 1 степени, руководитель Полховская Е.А.

Результатом работы, развитием интереса к спорту стали следующие достижения: Районная спартакиада школьников по баскетболу 3 место (девушки). Городской турнир по минифутболу среди учреждений образования 3 место. 1 место в районной олимпиаде по ОБЖ заняла Гащук Ю., 6а класс. Однако достижений в этом учебном году значительно меньше, чем в прошлом. В отборочном этапе республиканского конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца» работа Трусковского Юрия, учащегося 9 «Б» класса, заняла 2 место в области. Он был приглашен на награждение в г.Брест.

 

2016/2017 учебный год

Наименование мероприятия, конкурса

Достигнутые результаты

Республиканская интернет-олимпиада по информатике

Сертификат участника очного тура

Международный конкурс по информатике «Бобер»

Диплом II и III степени

Дистанционная олимпиада по учебным предметам Пинского Полесского университета

2 участника очного тура

Районный этап областного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?»

Диплом I степени

Конкурс театральных постановок на иностранном языке

Диплом II степени

Заочная олимпиада по русскому языку «Шаги в лингвистику»

4, 5 место

Республиканский образовательный проект «Зеленый ключ»

Диплом I степени

Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон»

Диплом I степени

Районный этап 46-й областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»

Диплом I степени

Районная конференция исследовательских работ «Открывая мир – открываю себя»

Диплом I степени, диплом II степени

Конкурс компьютерных рисунков «Столінскія далягляды»

Диплом II степени

Районный фестиваль театральных постановок «Мы и сказки А.С.Пушкина»

Диплом I степени

Конкурс творческих работ «Спасатели глазами детей»

Диплом I степени

Научно-практическая конференция «Я – исследователь»

Диплом I степени

Областной этап Республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

Сертификат участника

Областной этап Республиканского конкурса «Энергомарафон»

Диплом III степени

Районный этап конкурса «Здравствуй, мир!»

2 диплома II степени

Диплом Iстепени

Районная выставка информационно-методических материалов инновационного опыта детского движения «Пионерская копилка»

2 место

2017/2018 учебный год

Наименование мероприятия, конкурса

Дата

проведения

Количество участников

Достигнутые результаты

1

Международный конкурс по информатике «Бобёр»

2017/2018 уч.г

17

Диплом I (1)

Диплом II (1) 

2

Олимпиада механико-математического факультета БГУ «WebProg 2018»

2017/2018 уч.г

2

Грамота (2)

3

Олимпиада школьников союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

2017/2018 уч.г

2

Диплом за активное участие

4

Районный конкурс «Энергомарафон»

2017/2018 уч.г

4

Диплом II (2) 

5

Районная конференция исследовательских работ учащихся «Открывая мир-открываю себя»

2017/2018 уч.г

9

Диплом I (2)

Диплом II (3) 

6

XXI республиканская выставка-конкурс «Калядная зорка»

2017/2018 уч.г

1

Диплом III 

7

Районный этап республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

2017/2018 уч.г

2

Диплом III 

8

Районный этап 47-ой областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»

2017/2018 уч.г

1

Диплом II 

9

Районный фестиваль фальклорного творчества «У дыханні тваім нашых продкаў вяртанне»

2017/2018 уч.г

2

Диплом III 

10

Районный этап республиканского проекта «Чернобыль: события, судьбы, память»

2017/2018 уч.г

2

Диплом II (2) 

11

Районный фестиваль ученических театральных коллективов на иностранном языке

2017/2018 уч.г

9

Диплом II