ШАГ 7. «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)

25.03.2021

  25 марта 2021 года для учащихся 8-11 классов прошёл единый час информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема для обсуждения: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России).

 В ходе проведения единого дня информирования была раскрыта тематика сегодняшнего мероприятия по следующим информационным блокам:

  ШАГ 1 «Мы узнаём» – ознакомились с содержанием информационных блоков: «Единение народов Беларуси и России: события, факты»; «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».

 ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» – рассмотрели мультимедийную презентацию и обсудили информационный материал в форме диалоговой площадки. Вопросами для обсуждения во втором блоке были: молодежная политика, молодежные программы Союзного государства, содружество, сотрудничество, молодежные инициативы, творчески потенциал молодежи, укрепление дружеских связей, патриотическое воспитание.

 ШАГ 3 «Мы действуем» – учащиеся отметили, что данная тема весьма актуальна, необходимо осознавать свою социальную ответственность перед будущим страны. Ребята отметили перспективу создания и реализации совместных программ и проектов Союзного государства.

  Мероприятие прошло информативно, учащиеся активно принимали в нем участие.