Республиканский Олимпийский урок

09.04.2021

  9 апреля в нашей школе прошел Республиканский Олимпийский урок среди учащихся 3-4 кл, а также среди учащихся 6-7 классов.

Цель урока: формирование у учащихся первоначальных знаний об олимпийском движении, его истории, ритуалах и ценностях.

  В ходе урока была рассмотрена мультимедийная презентация, а также проведены спортивные состязания, викторина. Вместе с ребятами мы окунулись в путешествие и оказались в древнегреческой Олимпии. Это и есть родина Олимпийских игр. Здесь проходили Олимпийские игры древности.

 Символом является Олимпийский флаг – белое полотнище, которое украшают пять колец разного цвета. Кольца на флаге символизируют дружбу 5 континентов. Важным атрибутом олимпийского движения является олимпийский огонь, который торжественно зажигается на Церемонии открытия Игр.

  Торжественная Церемония закрытия проводится в последний день проведения Олимпийских игр. Церемония начинается парадом флагов, спортсмены идут всем вместе, символизируя единство и дружбу. Опускается олимпийский влаг, в чаше гаснет олимпийский огонь. 

 Олимпийский девиз – «Быстрее, выше, сильнее!». С такими словами начались наши спортивные соревнования. Тематические состязания придали детишкам сил, бодрости и командного духа. Команды справились с заданием!

 Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Их ждут, к ним усиленно готовятся. А мы желаем нашим спортсменам побед и высоких достижений!