ШАГ 10. «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны)

13.05.2021

13 мая 2021 года в нашем учреждении образования для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема для обсуждения: «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

В ходе проведения единого дня информирования была раскрыта тематика сегодняшнего мероприятия по следующим информационным блокам:

«Перед памятью время бессильно»;

«Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала ВОВ.

Была рассмотрена мультимедийная презентация, учащиеся ознакомились с информационным материалом.

В формате диалоговой площадки обсуждали подвиг воинов Брестской крепости, что стало первым шагом советского народа на пути к Победе. Была представлена информация о героических страницах Брестской крепости и мужестве ее защитников. Белорусский народ всегда будет помнить о подвиге наших солдат, которые ценной собственных жизней защищали нашу страну.

Учащиеся нашей школы участвуют в республиканском культурно-патриотическом киномарафоне «Смотри и помни». По результатам просмотра фильмов учащиеся ведут обсуждение и создают видеоролики, в которых кратко отражают свой взгляд на военные события прошлой эпохи.

22 июня в нашей стране отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. И мы об этом должны помнить, живя под мирным небом!