Каждый ребёнок хочет в "Зубрёнок"

18.03.2022

Каждый ребёнок хочет в "Зубрёнок".
18 марта прошла репетиция выступления в "Зубрёнке".
С 19 марта по 8 апреля наши ребята тимуровского патриотического отряда "Память" Фурман Даша и Пашкевич Назар, учащиеся 7"Б" класса поедут в "Зубрёнок" на смену-экспедицию «Маршрутами памяти, маршрутами Победы». На эту смену приглашены учащиеся, достигшие высоких результатов в общественной работе, являющиеся членами поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, действующих на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.
Даша и Назар вместе с педагогом-организатором подготовили презентацию о памятных и значимых событиях прошедших на территории района во время Великой Отечественной войны. Ведь война – это боль, страх, горечь, кровь, разруха, смерть… Это страшная трагедия, ломающая судьбы, лишающая жизни людей. В презентации ребята расскажут о всех памятных маршрутах, которые есть у нас в районе. Ещё наши тимуровцы передадут в  "Зубрёнок" книгу "Память. Столинского района". Пожелаем ребятам достойно выступить со своей презентацией, плодотворно поработать, найти новых друзей и с пользой провести время.
Пресс-центр школьной пионерской газеты "Пионерский формат", редактор Цупа Роман, педагог-организатор Сахвон Елена Витальевна