Экскурсия по истокам образования Великого Княжества Литовского: Новогрудок( руины замка, пешая экскурсия по городу); Лидский замок- экскурсия" Вандроу́ка у́ мiнулае"

28.03.2023

28 марта учащиеся 6" Б", 7"А", 7 " Б" 9"А",10"Б" классов побывали на очень интересной, насыщенной и познавательной  экскурсии по истокам образования Великого Княжества Литовского: Новогрудок( руины замка, пешая экскурсия по городу); Лидский 🏰 замок- экскурсия" Вандроу́ка у́ мiнулае".


Ребята не только  пополнили свои исторические знания, но и окунулись в атмосферу средневековья, играли в игры и танцевали.
На обратном пути посетили усадьбу - фэнтези " Литовка".

  

Литовка – единственная в Беларуси усадьба в стиле фэнтези, которая располагается на холмистом деревенском местечке возле озера. На территории вы найдёте сказочные дома, металлические скульптуры животных (в том числе, драконов), гравюры.

Вам встретится остановка, отреставрированная под стиль поэмы Адама Мицкевича «Гражина», исторические сюжеты с битвами крестоносцев, дом с комнатой Высоцкого. В усадьбе можно не только впечатлиться мифическими объектами , но и «поломать» голову над загадками символов. Каждый арт- объект несёт определенный смысл.