Единый информационный час «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете»,«Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

24.03.2022

Нам нужен мир на голубой планете.
Его хотят и взрослые и дети…
С целью формирования устойчивой уверенности в мирном разрешении международной напряжённости у границ Республики Беларусь, убеждённости в миролюбивой политике нашего государства и действенности мер, предпринимаемых Главой белорусского государства по урегулированию ситуации, а также с целью раскрытия значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности в учреждении образования для учащихся 1-11 классов прошел Единый информационный час под названием «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете», «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».
Информационный час для учащихся 9-11 классов провел майор Журавлев Вячеслав Александрович, начальника отделения пограничного контроля "Верхний Теребежов", который основываясь на достоверных фактах и документах, используя видеоролики, характеризующие текущую общественно-политическую ситуацию, говорил учащимся о миролюбивой внешней и внутренней политике Республики Беларусь.
В 11 «А» классе информационный час провел судья Сергей Николаевич Насеня, который обсуждал со старшеклассниками миролюбивую политику нашего государства.
Каждый, кто сегодня говорил о Мире, напомнил детям о том, что, « мы и есть те люди, которые должны принести счастье и добро в этот мир, сделать его лучше и теплее. Необходимо помнить, что мирное небо над головой – самое ценное, что может иметь человечество».