Урок Памяти с участием депутата Палаты представителей Национального собрания

20.04.2022

  Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.
 В преддверии Дня Победы, для учащихся 9 “Б” класса Урок Памяти, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нам этот мир завещано беречь» провёл Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Боболович Александр Сергеевич. Александр Сергеевич напомнил школьникам о ключевых событиях Великой Отечественной войны, рассказал о важности сохранения исторической памяти. Он объяснил, что нужно бережно относиться к историческим фактам и не допускать искажения истории.
   На уроке обсуждался вопрос о том, Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в апреле 2021 г. возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по фактам совершения нацистскими преступниками, их соучастниками геноцида мирного населения на территории Белорусской Советской Социалистической Республики в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Также Александр Сергеевич заострил внимание на том, что в январе 2022 года принят Закон "О геноциде белорусского народа".
  «День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти. Мы помним прошлое и уверены, что мирное будущее нашей страны – в надежных руках молодого поколения! Урок Памяти – это хорошая возможность вспомнить о Великой Победе, о героях, защищавших Родину» - отметил почетный гость.