ШАГ 6. «В единстве народа – сила независимого государства»

25.02.2021

  25 февраля 2021 года для учащихся 8-11 классов прошёл единый час информирования в рамках проекта «ШАГ». Тема для обсуждения: «В единстве народа – сила независимого государства».

  ШАГ 1 «Мы узнаём» – ведущие ознакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»; «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»; «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».

 ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» – рассмотрели мультимедийную презентацию и обсудили информационный материал в форме диалоговой площадки. В фокусе обсуждения были развитие гражданских качеств личности, расширение конструктивного диалога в обществе и вовлечение в него молодёжи, определение жизненных приоритетов.

   ШАГ 3 «Мы действуем» – учащиеся отметили, что тема сегодняшнего разговора для них очень актуальна. Необходимо осознавать свою социальную ответственность перед будущим страны. У современной молодёжи есть огромные права и возможности. Ребята отметили, что только совместными усилиями мы сможем сделать нашу суверенную Беларусь государством с самой высокоразвитой экономикой, наукой и культурой.