ШАГ 8. «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»

08.04.2021

  8 апреля 2021 года для учащихся 8-11 классов прошёл единый час информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема для обсуждения: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

 В ходе проведения единого дня информирования была раскрыта тематика сегодняшнего мероприятия по следующим информационным блокам:

  ШАГ 1 «Мы узнаём» – ознакомились с содержанием информационного блока.

 ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» – рассмотрели мультимедийную презентацию и обсудили информационный материал в форме открытого микрофона.

В фокусе обсуждения: духовно-нравственное развитие молодежи, духовные и нравственные ценности, национальные культурные ценности, человечность, гуманность, добропорядочность, совестливость, ответственность, честность, бережное сохранение и развитие культурно-исторического наследия, гражданственность, патриотизм, толерантность, терпимость, любовь к Родине, христианские принципы, справедливость, трудолюбие, миролюбие.

 ШАГ 3 «Мы действуем» – подведение итогов: возможность сделать достойный выбор в разрешении главных, фундаментальных вопросов человеческой жизни. Духовный и нравственный выбор должен быть обдуманным и опираться на совесть. Каждый должен спрашивать себя прежде, чем что-то сделать и обдумывать свои поступки, поступать по совести.

 Мероприятие прошло информативно, учащиеся активно принимали в нем участие, каждый подчеркнул для себя жизненные принципы и готов им следовать!