Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в г. Минск

08.04.2021

   Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» класса совместно с классными руководителями посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в г. Минск.

Время бессильно перед памятью того поколения, которое отстояло свободу нашей страны. Такой войны, как Великая Отечественная, в истории человечества не было, как и такой Великой Победы, которая освободила наш народ, нашу страну, все прогрессивное человечество. Деятельность Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны направлена на сохранение, изучение и пропаганду документальных и материальных свидетельств о подвиге и жертвах белорусского народа в годы войны во имя сохранения мира на земле.

   Ребята узнали много интересного о событиях ВОВ, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, альбомами.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, о том, какой ценой досталась Победа нашему народу.

    Ребята дружно отправились в увлекательное путешествие по Минскому зоопарку. Во время экскурсии детишки не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Экскурсия прошла интересно, ребята наблюдали за животными, а также отметили новые звуки, краски, запахи. Таким образом, они получили возможность «чувствовать» окружающий их мир. Все получили много приятных впечатлений и эмоций!