Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

02.04.2024

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме мы хотим поделиться с вами историей нашей особенной девочки Златы. Злата - ученица нашей школы, у которой расстройство аутистического спектра. Мы с гордостью можем сказать, что благодаря пониманию, терпимости и заботе со стороны педагогов и ее одноклассников-первоклассников Злата чувствует себя комфортно и включена в жизнь нашего коллектива.

Видеоролик, который мы подготовили, отражает дружбу, поддержку и взаимопонимание, которые существуют среди учеников нашей школы. Злата всегда окружена заботой и вниманием своих товарищей, которые стараются помочь ей в любой ситуации. Они не только поддерживают ее, но и учатся понимать и уважать ее особенности.
Мы считаем, что важно распространять информацию об аутизме, чтобы создать более дружелюбное и инклюзивное общество. Наша школа стремится к тому, чтобы каждый ученик, вне зависимости от своих особенностей, чувствовал себя принятым и важным членом нашего коллектива.
Мы гордимся нашими учениками, которые проявляют эмпатию, терпимость и доброту по отношению к Злате и другим детям с особенностями.