Митинг в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне

09.05.2016

9 мая – праздник всей страны и праздник каждого. Это праздник со слезами на глазах. Ежегодно в этот день собирается на школьном дворе весь большой ученический и учительский коллектив.

 

В составе колонны движемся в направлении площади, чтобы присутствовать на митинге в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Во главе колонны шел БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ( выпускники школы несли портреты ушедших из жизни и погибших ветеранов Великой Отечественной войны).

 

В этом году учащиеся нашей школы несли Вахту памяти возле вечного огня (члены БРПО: Стаховец М., Пашкевич В., Касперский Д., Савицкая А., Вабищевич Т., Язубец Д., Мельник М., Шипилова М., Олейник Ю., Трушко В.),

 

учащиеся 11 классов Веренич Г. и  Мороз А. несли корзину цветов к памятнику и возлагали ее вместе с другими организациями р.п.Речицы,

ведущей на митинге была Козуля Д., учащаяся 11Б класса, а учащийся 11а класса Машлякевич Д. и Пашкевич Ю., учащаяся 10Б класса, читали списки погибших.

Учащиеся школы подарили живые цветы ветеранам, а сделанные своими руками возложили на плиты к музею народной славы. После митинга начался концерт, в котором принимали участие и наши ученики (Горегляд Е., 9а класс, учащиеся, посещающие занятия у Козени Е.В.), а аткже наша заместитель директора по хозяйственной части Шумко О.Н. (в составе «Горынских попрадух»). Праздник 9 мая для всех учащихся и педагогов школы является главным праздником: праздником мира, жизни, добра, благополучия и счастья.