Анонс мероприятий ПАТРИОТ.BY

3 мая 2024 года в ГУО «Средняя школа №2 р.п.Речица» пройдет торжественное мероприятие   "Мы - правнуки победы", посвященное памяти и героизму наших предков, участников Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия: сформировать у учащихся чувство патриотизма и гордости за подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, уважение к прошлому нашей страны.

Аннотация мероприятия:

Во время мероприятия  будут звучать  стихи, песни  и танцы на военную тематику, что позволит школьникам  не только показать свое творческое мастерство, но и передать эмоции и чувства, испытываемые во время тяжелых лет войны. Кроме того, будет организована вставка  детских рисунков, посвященная военным событиям.

Спикеры: На мероприятии будет присутствовать председатель Речицкого сельского исполнительного комитета Домащук А.А., военный комиссар Столинского района  Потрубейко С.А. Особое место на этом мероприятии займут те, кто сам пережил и прожил эти страшные военные годы. Мы пригласили  лиц, родившихся во время Великой Отечественной войны, чтобы они смогли рассказать свои истории и поделиться своими воспоминаниями. Эти люди – наши настоящие герои, их опыт и мудрость являются важнейшими уроками для всех нас.

Присоединяйтесь к нам в этот день, чтобы вместе вспомнить, что наша победа несет в себе огромный смысл и ценность для каждого из нас. Вы несомненно будете вдохновлены и проникнетесь гордостью за наше прошлое и будущее.

Мероприятие открытое.

Организаторы: Государственное учреждение образования «Средняя школа №2 р.п.Речица».

Место проведения: Брестская область, Столинский р-н, р.п. Речица, микрорайон «Горынь», д.19А.

Контакты координаторов:

Козубовская Татьяна Аркадьевна, заместитель директора по воспитательной работе,80165521996