В субботу, 7 мая

07.05.2016

В субботу, 7 мая, учащиеся школы, готовили поздравительные открытки, рисовали рисунки на тему войны и Победы. Учащиеся 4-х классов изготовили гирлянду и цветы, чтобы возложить к плитам, которые находятся возле музея Народной Славы в р.п.Речица.

 

 

 

В субботу, 7 мая, как обычно, работали кружки. Учащиеся школы учились играть в волейбол, баскетбол, занимались легкой атлетикой, стреляли из пневматической винтовки.

 

На улице, на искусственном футбольном поле, состоялся поединок по минифутболу между учащимися нашей школы и СШ №3 р.п.Речица. Играли учащиеся 4-х классов. Закончился матч победой СШ №3 р.п.Речица. Но не смотря на это, ребята получили массу позитивных эмоций. А рядом с искусственным полем стихийно организовался матч между 6-ми классами. Мальчики играли просто ради удовольствия, завлекая к себе зрителей.

 

 

На кружках «Рукоделие», «Бисероплетение» девочки занимались любимым делом: мастерили поделки, которые будут служить сувенирами и подарками для родных и близких людей.

 

На кружках по техническому труду учащиеся с Ворохом С.К. изготавливали сувениры ко Дню Победы. Мальчики с удовольствием выжигали и пилили, рисовали технику: самолеты, танки, медали. Будущие солдаты прониклись духом патриотизма, хотели приобщиться к народной памяти.

 

На кружке «Виртуальные радости» проходили сражения, где каждый учащийся мог почувствовать дух товарищества, быть причастным к Великой Победе.