Конкурс на самую длинную гирлянду

19.12.2015

19 декабря, в субботу, в школе проходил День фантазий. В течение дня проводились: -конкурс на самую длинную гирлянду. Победителем стал 7б класс (длина гирлянды 108м.50см.), - зимняя выставка Новогодних фантазий (украшение классов и коридоров). В каждом классе была проявлена своя фантазия, дети раскрыли таланты дизайнеров, получилась красивая новогодняя сказка.

         Каждый класс – это отдельная сказка! Ребята своими руками украсили кабинеты, и от этого каждый из них неповторим: здесь гирлянды, снежинки, вытинанки, веточки сосны, шишки, шарики и фонарики, обязательно ёлочки (обычные и сказочные).

В холле словно побывал Дед Мороз и обрисовал своими замечательными, волшебными узорами все предметы. Снежинки, гирлянды, вытинанки, сделанные руками детей, завораживают белизной и лёгкостью. Здесь же всех встречает сказочный дом с героями из мультфильмов и просто зверюшками. Дом приковывает взгляд изысканностью, красотой, нежностью. Всё оформлено вытинанкой, поэтому имеет свою неповторимость. Но самое большое очарование – это огоньки внутри дома. Они загораются – и весь дом наполняется светом.

         Далее на коридорах стоят волшебные замки, будто бы обсыпанные снегом, украшенные ледяными узорами. А у входа в школу – необычные ёлки – предвестники праздника. Они тоже самые разные: настоящая ёлка, украшенная игрушками, сделанными руками ребят, ёлки из подручных материалов, из картона и др.

         Какой же Новый год без главных героев: Деда Мороза и Снегурочки! Они встречают всех в холле на первом этаже. Это большие картонные фигуры в человеческий рост. А дедушка в свой мешок собирает желания детей и взрослых. Надеемся, что все они сбудутся.

         С другой стороны коридора – Баба Яга и Санта Клаус.  Всю эту сказку создала с учащимися школы педагог-организатор Сахвон Е.В.

 

В течение последней учебной недели в пионерской комнате работала мастерская Деда Мороза.

 

Проект «новогодняя сказка» продолжился новогодними утренниками: