Октябрёнок

03.12.2015

Октябрёнок – это маленький смелый первооткрыватель.

 Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!..

Пройдя по неизведанным дорогам и познавая всё новое, вы постепенно приближаетесь к той минуте, когда сможете носить гордое звание «Пионер».

Октябрёнок, не забудь –

В пионеры держишь путь

Под таким девизом стартовала республиканская интеллектуально-творческая игра «Пароль – Октябрёнок: Будь готов!»

Маршрут 1. «Октябрята – будущие пионеры».

Вожатые младших школьников Ангелина Микша, Алеся Хайко, Карина Язубец, Бабич Оксана, Анна Бокша, Мозоль Ирина, Ольга Королёва, очень внимательно изучили материалы по первому маршруту и подготовили для октябрят маршрутные листы, по которым октябрята будут выполнят все пять заданий. Сейчас вожатые знакомят октябрят с пионерскими легендами и песнями. Каждый октябрёнок получает своё домашнее задание. Все октябрятские отряды свои выполненные дела, поручения будут заносить в дневник, создавая незабываемые, красочные странички, на которых разместят выполненные задания маршрутного листа, с фотографиями, рисунками и видео материалами. Ещё октябрятам предстоит узнать у своих бабушек, дедушек, родителей, были ли они пионерами. Как прошло их вступление в пионерскую организацию, и что для них означало быть пионером. А о самых интересных событиях, ситуациях мы напишем историю и сделаем альбом с фотографиями.

Помните, октябрята – прилежные и очень аккуратные ребята.

Ваши вожатые младших школьников

ждут активного участия