Весенняя акция «Мы дарим тепло наших сердец»

06.03.2020

 

 

 

 

 

Весенняя акция «Мы дарим тепло наших сердец»

6 марта 2020 года

 

Приближается  замечательный весенний праздник 8 Марта. В этот день приятно поздравить всех представительниц прекрасного пола с праздником. По сложившейся традиции тимуровские отряды пионеров и октябрят посетили наших учителей, которые сейчас на заслуженном отдыхе и поздравили их с праздником.

Младший тимуровский отряд

В преддверии праздника 8 Марта тимуровские отряды октябрят и пионеров «Новое поколение» в рамках пионерской программы «ДОМ» и республиканской тимуровской игры «ДобраДел» приняли участие в весенней акции «Мы дарим тепло наших сердец».

  

Наши открытки

 В этот день тимуровские отряды были разбиты на группы, каждая группа поздравляла своих адресатов. В каждом доме, куда заходили ребята их встречали с теплом и улыбками.

Тимуровский октябрятский отряд “Новое поколение”

Тимуровский пионерский отряд “Новое поколение”

Вот как описывает свои впечатления Надежда Сапун: «6 марта мы сходили и поздравили наших учителей, которые сейчас на заслуженном отдыхе. Вначале мы с Алиной ходили вдвоём, было жалко малышей тянуть на дальние расстояния. Мы специально оставили два адреса и уже туда взяли наших младших тимуровцев. Когда мы пришли к Надежде Васильевне, она очень обрадовалась. А мы были рады видеть улыбку на её лице. Ведь её улыбка согрела наши сердца в холодное утро. Дальше наш маршрут лежал к ветерану ВОв Стрехе Любовь Васильевне. Когда мы пришли по указанному адресу, то дверь открыла маленькая, хрупкая, но сильная духом женщина. Любовь Васильевна Стреха  приняла нас очень душевно, было видно, что она приятно удивлена. Тепло улыбнулась нам и поблагодарила за визит и поздравление, угостила нас шоколадом, который мы потом разделили в пионерской комнате. Наши маленькие тимуровцы в этом году впервые посещают ветеранов, и они достойно справились с этим заданием.

 

Надежда Сапун и младшие тимуровцы у ветерана ВОв Стрехи Л.В.

Младшие тимуровцы и ветеран ВОв Стреха Любовь Васильевна

Сколько улыбок и слов благодарности услышали ребята от старшего поколения.

В гостях у Надежды Васильевны Трушко.

Живите долго, будьте здоровы и душевного спокойствия всем вам, наши дорогие ветераны!

 

Пресс-центр школьной газеты “Гармония”,

педагог-организатор Елена Витальевна Сахвон.