ПИОНЕРСКАЯ СУББОТА

23.03.2020

 

 

 

ПИОНЕРСКАЯ СУББОТА

21 марта 2020 года.

 

21.03.2020 года в субботу состоялось занятие школы пионерского актива для пресс-центра, затейников и командиров тимуровских отрядов. Ребята поучаствовали в лидер-студии «БРПО начинается с тебя».

Пресс-центр

Занятие школы пионерского актива способствовало расширению диапазона творческих способностей и коммуникативных качеств лидеров ОО «БРПО». Ребята приобрели новые знания в области лидерства, высказывали своё мнение, играли, размышляли, доказывали свою точку зрения на те, или иные вопросы, определяли и давали формулировки главным качествам лидера: активности,  инициативности, общительности, сообразительности, настойчивости, самообладанию, работоспособности, наблюдательности, самостоятельности и организованности.

 

Моменты занятия

 Учащиеся отвечали на вопросы о том,  насколько помогает их деятельность в пионерской дружине стать лидером, сложно ли быть «Затейниками», вожатыми, командиром тимуровского отряда,  и как они понимают фразу «БРПО начинается с тебя». Снимали и монтировали ролики для «Пионерских страничек».

«Мы в эфире» Дарья Поступинская, Валерия Гайдук

В заключение занятия каждый из пионеров рассказал о своем эмоциональном состоянии с помощью  упражнения «Звукофон лидера», который показал, что очередное занятие школы пионерского актива прошло в комфортной и позитивной атмосфере.

Пресс-центр школьной газеты «Гармония»,

педагог-организатор Сахвон Елена Витальевна.