Раз субботник на дворе – дайте дело детворе!

27.03.2020

НА ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

Момент субботника

В марта 27 марта в школе прошёл субботник, в котором приняли участие учащиеся 5 – 11 классов.

 

Момент субботника

Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

Момент субботника

Ребята со своими классными руководителями взяв всё необходимое дружно вышли на борьбу с беспорядком: собрали листву, сухие ветки, мусор, чистили клумбы, вымели мусор.

Момент субботника

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.  И все с удовольствием приводили в порядок школьную и прилегающую территорию.

Момент субботника

Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела.

Момент субботника

Субботник прошёл плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.

 

Момент субботника

Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Момент субботника

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив ребят еще более дружным и сплоченным.

Момент субботника

 

Момент субботника

Момент субботника

Спасибо всем участникам трудового десанта! Все потрудились на славу! Молодцы!!!

Пресс-центр школьной газеты «Гармония»,

педагог-организатор Елена Витальевна Сахвон.