ШКОЛА ПИОНЕРСКИХ НАУК. НАША ПИОНЕРСКАЯ СУББОТА

28.03.2020

 

 

 

28 марта 2020 года

В субботу 28 марта 2020 года прошло очередное занятие школы пионерского актива для младших тимуровцев, затейников  и пресс-центра.

Актив октябрят и пионеров школы пионерских наук

Цель занятия: активизировать и систематизировать знания ребят по истории пионерии и Уставу БРПО через  конкурсно-игровую программу, которая прошла на занятии школы актива.

Актив октябрят тимуровского отряда “Новое пополение”

 На занятии мы с ребятами говорили о символах, традициях и праздниках ОО «БРПО». Занятие проходило в виде игры лото. Участникам были даны карточки разного цвета. На оранжевой карточке были написаны пионерские символы, традиции, даты пионерских праздников, на синей - дана расшифровка предложенных терминов. Необходимо было «собрать лото», т.е. к карточке синего цвета подобрать соответствующую по значению карточку оранжевого цвета. На выполнение задания отводилось 5 минут.

В момент выполнения задания

Ещё ребятам нужно было из предложенного перечня выбрать одну из проблемных ситуаций и найти рациональный выход из неё.

 

На всех этапах занятия пионеры и октябрята показали творческую активность, сумели проявить личную инициативу и ещё раз убедились в духе коллективизма

В конце занятия актив планировал свою деятельность на «Неделю добрых дел», которая пройдёт в пионерской дружине апреле.

Актив пресс-центра школьной газеты «Гармония»

Интересные идеи ребят школы пионерского актива мы постараемся воплотить в апрельской «Неделе добрых дел», которая будет проведена в рамках республиканской игры «ДОБРАДЕЛ».

 Пресс-центр школьной газеты «Гармония»,

педагог-организатор Елена Витальевна Сахвон.