Осенний марафон с БРПО #Полезные осенние каникулы или каникулы с пользой

09.11.2020

 

 

 

Осенний марафон с БРПО

#Полезные осенние каникулы или каникулы с пользой

2 - 8 ноября 2020 года

Осень - самая яркая пора года. Она раскрасила все вокруг в свои любимые цвета. У октябрят пионерской дружины «Республика «Дружба» настроение все каникулы было по- настоящему осенним из-за участия в марафоне БРПО. Интересные задания, яркие эмоции, заботливые родители и хорошие друзья... Что ещё нужно, чтобы круто провести каникулы?

  На протяжении всей недели команда БРПО удивляла ребят новыми интересными, творческими заданиями.

  Первый день, ответив на вопросы онлайн викторины, октябрята получили первое задание: сделать букет роз из осенних листьев и подарить его маме, бабушке или сестре. Отослав фотоотчёт выполненного задания, наши октябрята получили первую подсказку. Подсказки пригодились для выполнения финального задания.

  День 2. Октябрята занимались изготовлением осенней рамки, для семейной фотографии.

 День 3. Ребята выполняли новое задание и чтобы его получить, им пришлось разгадать кроссворд. Задание третьего дня оказалось не только интересным но и полезным. А его результат (шарлотка с яблоками) ещё и очень вкусным. Задание третьего дня предполагало помощь мам. Выполнив очередное задание, ребята-октябрята получили третью подсказку.

  День 4. Если на третий день помогали мамы, то четвёртое задание (смастерить кормушку для птиц) помогло ребятам провести время с папами. Октябрята мастерили кормушки для птиц. Готовые кормушки помогут нашим пернатым друзьям пережить зиму.

День пятый. Mood board. Созданные осеннего мудборда отразили не только настроение наших участников, но и заветные желания своих авторов  – октябрят Егора и Максима. И ещё очередная подсказка для финального задания!

 День 6. Финальное субботнее задание марафона оказалось не менее интересным, благодаря полученным раннее подсказкам, наши октябрята с заданием справились с лёгкостью. Осенний венок из шишек, листьев, рябины и бантов был выполнен.

  Осенний онлайн марафон на сайте БРПО-территория детства подошёл к концу. Огромное спасибо ребятам и родителям за участие в осеннем марафоне!    

                                      Пресс-центр школьной пионерской газеты «Пионерский формат»,

педагог-организатор Сахвон Елена Витальевна.