Воспитательные классные мероприятия в период осенних каникул

09.11.2020

 На период осенних каникул в школе были запланированы воспитательные классные мероприятия. Все мероприятия проводились согласно плану работы на каникулярный период.

 Цель проведения мероприятий – пробуждение познавательного интереса к окружающей среде, формирование способности к творческой деятельности, умению общаться и работать в команде, развитие личности ребенка, его эмоциональной отзывчивости.

 Разработанные мероприятия были разной направленности. От обычных веселых командных игр до интеллектуального марафона. Также учащимися школы был посещен кинотеатр «Экран». Ежедневно проводился спортивный час – учащиеся играли в спортивные игры, принимали участие в спортландиях и эстафетах.

2 ноября

 Участие в развлекательной игре «Чем пахнут ремёсла» приняли учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов. Учащиеся 8 «А» класса показали свои знания и окунулись в заочное путешествие по городам Беларуси. В 9 «А» классе – трудовой десант – ребята провели время с пользой, навели порядок в своем классе.

3 ноября

 Мероприятие «Друг в беде не бросит» прошло во 2 «В» классе. Ребята вспоминали поговорки, добрые и вежливые слова, а также отвечали на вопросы и клеили ответы на доску. В 10-м классе прошел «Интеллектуальный марафон», учащиеся отвечали на замысловатые вопросы и выполняли различные задания в игровой форме.

4 ноября

 Во 2 «В» классе прошло мероприятие «Два корабля», ребята сделали кораблики и пустились в свободное плавание, а также отгадывали слова на морскую тематику и испытывали на прочность свои кораблики. Учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов посетили кинотеатр «Экран».

5 ноября

 Учащиеся 5 «Б» класса приняли участие в экологическом уроке «Лесомания». Была рассмотрена мультимедийная презентация, а также информационный материал. Ребята узнали больше о пользе леса, о его жителях, а также о способах сохранения природы.

6 ноября

 Развлекательно-игровая программа «Остров сокровищ» была проведена с учащимися 2 «Б» класса. Ребята вспомнили мир сказок и отправились искать сокровища.

 Ежедневно проводились беседы касательно соблюдения личной гигиены.

 Каникулы прошли с пользой: учащиеся смогли проявить себя, прочувствовать дух соперничества, а также силу командного духа и просто весело провели время!