Мастерская Деда Мороза

24.12.2020

 

 

 

 


Мастерская Деда Мороза
С 3 по 30 декабря 2020 года

«Праздник к нам приходит!» Именно с такой мыслью ассоциируется месяц декабрь. Приближается самый желанный и загадочный праздник - Новый год, который открывает мир добрых сказок и волшебства. Каждый год в преддверии Нового года школа превращается в настоящую новогоднюю мастерскую! В этом учебном году в нашей пионерской дружине «Республика «Дружба» 3 декабря начала работать мастерская Деда Мороза – творческая лаборатория Новогодних оформлений под руководством педагога-организатора Сахвон Елены Витальевны, председателя Совета пионерской дружины Цупы Романа и актива отряда «Затейник».


 

Участники мастерской Деда Мороза


Участники мастерской Деда Мороза


Участники мастерской деда Мороза


Участники мастерской деда Мороза


Мастерская Деда Мороза с каждым годом собирает все больше и больше ребятишек, превращая праздник в теплую, полную чудес, сказочную атмосферу. В мастерской Деда Мороза ребята своими руками мастерят красивые новогодние поделки, украшения, композиции, вырезают снежинки, новогодние узоры, которые украшают новогодние фотозоны, холл на первом этаже.

Новогодняя фотозона «Зимняя сказка»

Новогодняя фотозона «Зимняя сказка»


Очень активно в творческую работу мастерской по изготовлению новогодних поделок, включились ребята 1-4 классов вместе с родителями, учителями и воспитателями ГПД. Сколько фантазии проявили участники выставки! Каждая поделка по - своему уникальна. Работы получились разные, яркие, это – ёлки, снеговики, новогодние композиции, елочные игрушки, гирлянды, веночки, снежинки, колокольчики, подарки. Работа в "Мастерской Деда Мороза" стала интересным, увлекательным делом, оказала благодатное воздействие на развитие творческих возможностей ребят, дала огромный простор для детской фантазии. Октябрята обменялись опытом и впечатлениями, родители так же приняли активное участие в мероприятии, они помогали своим детям, тем самым приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу было вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. В итоге была организована интересная новогодняя выставка, которая радует глаз и поднимает настроение всем: детям, родителям, учителям и работникам школы.


Творческая новогодняя выставка


За короткий период времени холл первого этажа школы превратился в новогоднюю сказку. Во всем чувствуется приближение Нового года. Сколько проявлено выдумки, смекалки, фантазии! Можете сами убедиться: получилась настоящая зимняя новогодняя сказка!

  


Дорогие друзья, пусть этот год принесет вам много радостных чудес, сказочного волшебства и исполнения желаний! Желаем от всей души творческого вдохновения и побед, а также ждем и ваши работы.
Выражаем благодарность всем, кто участвует в работе новогодней творческой мастерской Деда Мороза.
Мастерская Деда Мороза, ждёт вас, приходите!
Время работы «Мастерской «Деда Мороза»:
Вторник - пятница с 13.30 до 15.30
Суббота с 9.00 до 11.30

Пресс-центр пионерской школьной газеты «Пионерских формат»,
Педагог-организатор Сахвон Елена Витальевна.