Неделя английского языка

28.12.2020

  Эту неделю мы уже традиционно посвятили рождественским и новогодним праздникам, так как материал, связанный с этими праздниками, самый благодатный, самый интересный, чтобы увлечь ребят, помочь узнать много нового и полезного, поднять мотивацию к изучению предмета. Конечно, эпидемиологическая ситуация в стране повлияла на проведение предметной недели, пришлось отказаться от массовых мероприятий, но Рождество – это время чудес, а чудо ждут всегда и взрослые, и дети. И учителя английского языка вместе с детьми очень старались создать эту атмосферу ожидания чуда.

  В 4 классах прошел урок-игра «Волшебство в Рождество», на котором учащиеся разучивали рождественские песни, играли, изготавливали открытки для родителей и друзей, учились подписывать их на английском языке.

  Для учащихся 6-х классов подготовили и провели викторину “The Spirit of Christmas”, где главным было даже не знание рождественских обычаев и традиций, а праздничное настроение.

  Урок-праздник «Рождественские подарки» прошел в третьих классах. Ребята учились поздравлять друг друга на английском языке, составили коллективное письмо Санта Клаусу, пели рождественские гимны и даже посмотрели фрагмент мультфильма «Mickey’s Christmas Story”.

  В 5 «А» классе весело прошла игра «Рождественские символы», а в 5 «Б» - турнир знатоков “Christmas Fun”.

  Учащиеся 10 и 11 классов проявили свои творческие способности, приняв участие в конкурсе  видеопоздравлений на английском языке. А все желающие смогли поучаствовать в выставке рождественских открыток своими руками.