Поздравления ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем Победы

06.05.2021

 

 

 

Тимуровцы отряда «Память»

пионерской дружины «Республика «Дружба»

ГУО «СШ №2 р.п. Речица»

поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем Победы

 

В преддверии Дня Победы особое внимание – ветеранам, труженикам тыла. Тем, кто в боях встретил нашествие врага, встал на защиту Родины, кто выполнял свой воинский долг под пулями, снарядами и бомбами противника. С каждым годом их становится все меньше, и тем ценнее внимание, которое мы можем им оказать.

  

Накануне Дня Победы, 6 мая  в рамках подготовки к празднованию Дня Великой Победы ребята тимуровского отряда «Память» посетили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Снипича Степана Феодосьевича и труженицу тыла Стреху Любовь Васильевну с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

 

Ветеран ВОВ Снипич Степан Феодосьвич и тимуровцы Рома и Стас 

Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно. 

  

Труженица тыла Стреха Любовь Васильевна и тимуровцы

День Победы — это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

Здоровья Вам, дорогие наши ветераны!!!

Вечная память защитникам Родины! Пусть гремит салют Победы, Как с небес весенний гром, Дорогие ветераны, До земли Вам наш поклон!

  

Пресс-центр школьной пионерской газеты «Пионерский формат»,

педагог-организатор Сахвон Елена Витальевна