Вахта Памяти

10.05.2021

 

 

 

ВАХТА  ПАМЯТИ

9 мая 2021 года

 

Вахта Памяти давно стала доброй традицией для тимуровцев нашей пионерской дружины «Республика «Дружба» ГУО «СШ №2 р.п. Речица».

 

 

В праздничный день, 9 мая, право нести почетный караул  выпало тимуровскому отряду «Память» нашей пионерской дружины и четырём ребятам ГУО «СШ № 3 р.п. Речица».

  

Отряд почётного караула с честью и гордостью нёс Вахту Памяти у Братской могилы погибшим воинам и партизанам. Считается, что несение Вахта Памяти - это очень почётное и ответственное дело.

 Вахта Памяти у Вечного огня – это «живая» форма военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Это развивает чувство патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины и чувство гордости за нашу страну, за свой город, повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите, помогает школьникам выработать качества, необходимые при службе в Вооруженных Силах РБ.  Ребята, которые отстояли Вахту Памяти, теперь точно  понимают, что нужно жить, учиться и трудиться так, чтобы Вечный огонь любви и памяти горел в наших сердцах и в сердцах будущих поколений как знак великой благодарности всем, кто отстоял мир и счастье на Земле.

Для многих тимуровцев участие в Вахте Памяти стал важным этапом взросления. Каждый старался достойно нести Вахту Памяти!

 

Пресс-центр школьной пионерской газеты «Пионерский формат»,

педагог-организатор Сахвон Елена Витальевна