С Днём пионерской дружбы!

20.05.2021

 

 

 

С Днём пионерской дружбы!

 

Один из самых ярких пионерских праздников – День пионерской дружбы – отмечает 19 мая общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация». День пионерии – праздник, основанный в честь пионерского движения. В торжестве принимают участие дети и подростки, вожатые и педагоги, работающие с детьми школьного возраста, руководители детских организаций. Не остались в стороне и ребята нашей пионерской дружины «Республика «Дружба» ГУО «СШ № 2 р.п. Речица»

 

К празднику приурочивают торжественные линейки, посвящение детей в пионеры,октябрята, проводят пионерские недели, и много других активностей для ребят. Этот день для многих поколений ассоциируется с красным пионерским галстуком, который и сегодня связывает людей, разных по возрасту, статусу, профессии. В современной стране Пионерии много добра и искренности. Нынешние пионеры по-прежнему желают быть первыми во всех делах. Это достойные ребята, которые перенимают лучшее у старшего поколения.

 

Моменты мероприятия

Что такое пионерская дружба? Это улыбки на лицах, надёжное плечо рядом, множество добрых дел и звонкие песни. А ещё – это замечательный майский праздник. Он так и называется День пионерской дружбы.

В этом учебном году в рамках недели «Пионерской Дружбы», которая проходит с 14 по 21 мая, прошла пионерская квест-игра «Дружба пионерская» и ещё много других активностей. 

Моменты мероприятия

 

Моменты мероприятия

 

Наша дружина рада поздравить всех с праздником – Днем пионерской дружбы!  Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает как настоящий пионер: «Всегда готов!». Мы хотим пожелать всем пионерам Беларуси творческих успехов, ярких впечатлений, незабываемых событий, новых друзей и море позитива! Чтобы каждый день был наполнен интересными встречами, свежими идеями и оптимизмом!

Пресс-центр школьной пионерской газеты «Пионерский формат»,

педагог-организатор Сахвон Елена Витальевна