ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!

29.05.2021

Музыки звук, суета за кулисами,

Радуги праздника, ночи без сна –

В школьной тетради, до корки исписанной

Точку сегодня поставит весна.

Всех кутерьма закружила весенняя,

Наши успехи, ошибки, свершения.

Но, как обычно, в положенный срок

Всё подытожит…

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!

      29 мая в жизни нашей школы волнующий день – праздник весёлый и, в тоже время, грустный. Но в любом случае долгожданный, который собрал большую дружную школьную семью. Каждый год в этот день по всей стране в школах собираются вместе на торжественной линейке педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. А выпускники, для которых звенит последний звонок, навсегда прощаются со своим чудесным школьным детством. С таким волнением и трепетом они ждали этот день… И вот он настал!

     Одиннадцать школьных лет – это тысячи звонков. Ни один из них не был похож на другой: один торопил на первый урок, другой звал к любимому учителю, третий выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске. А были и долгожданные звонки в конце учебного дня, четверти, года…Казалось, звонкам не будет конца, но вот пришло время последнего.

     Во время официальной части торжественной линейки выступил директор школы Велесницкий С.Г., который поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года, а также вручил дипломы, грамоты и благодарности учащимся. С пожеланиями выступила Лободзинская Т.А., управляющий делами Столинского райисполкома. С напутственными словами от имени родителей выступил Костюк В.М. Трогательной частью было выступление первого учителя Вышиванюк Л.А., которая подготовила презентацию для выпускников – моменты из жизни начальной школы. Классный руководитель Носкевич В.М. пожелал выпускникам найти свою дорогу и идти по ней смело.

     Выпускники, по традиции, передали символический ключ от школы учащимся 10-го класса, вторые с благодарностью его приняли. Затем выпускники кружились в вальсе, а также, загадав желание, отпустили шары в небо! Пожалуй, праздник «Последнего звонка» – очень трогательный момент, которого ждешь и, в то же время, не хочешь, чтобы он наступал!

Школа, прощай! В добрый путь!