ШАГ 3. "Гордость за Беларусь. Всегда на связи"

25.11.2021
ШАГ  "Гордость за Беларусь. Всегда на связи" (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).
25.11.2021 в рамках проекта "ШАГ" состоялась встреча старшеклассников с представителями РУП "Белтелеком"- Белоус Алёной Юльяновной , Мироновичем Валерием Ивановичем.

В ходе встречи  учащиеся  узнали об основных достижениях родной страны в области применения и разработки ИКТ, получили представление о белорусских разработках и разработчиках, имеющих результаты в области ИКТ в Беларуси и за рубежом, о белорусских стартапах, подтверждающих высокий статус на международных площадках.

Тема занятия близка и интересна современным старшеклассникам, поэтому  в ходе оживленного обсуждения шел  разговор о том, что представляет собой связь как отрасль экономики Беларуси, почему в нашей стране уделяется особое внимание данной отрасли, какие достижения информационно-коммуникационных технологий активно внедряются в Беларуси и доступны для массового пользования гражданами нашей страны, что представляет собой электронное правительство.

Также (учитывая необходимость скорого выбора будущей профессии), гости  рассказали специалисты каких профессий работают на предприятиях «Белпочта» и «Белтелеком», какие учреждения образования в стране и в нашем регионе готовят данных специалистов.

Будьте на связи!