Внеклассное мероприятие для учащихся и их родителей "Просто о важном"

26.03.2022

С целью знакомства учащихся с понятием «толерантность», с целью формирования у детей правильного представления о толерантном поведении, классным руководителем Мальцевой Н.М. в шестой школьный день было организовано внеклассное мероприятие для учащихся и их родителей под названием «Просто о важном».
Дети и их родители смотрели мультфильмы, играли в квест-игру «Планета толерантности» ,анализировали ситуации для того, чтобы в итоге определить основные законы личных границ.
Подводя итоги, некоторые ребята были удивлены тем, что «даже у мамы есть личные границы!» . Мамы же, в свою очередь, искренне благодарили Наталию Михайловну за отлично проведенное время и профессионально организованную программу мероприятия.
Мероприятие содействовало сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность, сплочение классного коллектива, сплочению семей. В ходе встречи было создано радостное настроение. Классный руководитель старалась показать ценность семейных отношений, теплых взаимоотношений в семье.