Единый информационный час «Что такое Столинщина?»

07.10.2022
С целью совершенствования работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся в школе был проведен открытый урок «Что такое Столинщина?», на котром присутствовал начальник  Столинского района газоснабжения Ляшук Виктор Николаевич
Классный руководитель 10 “Б” класса, Якушева Татьяна Максимовна, во время урока сконцентрировала  внимание учащихся  на социально-значимых событиях и достижениях Столинского района, сопровождая это фактами из представленной на выставке литературы, слайдами из презентации, а также обращаясь к карте Столинского района.
Во время урока педагог использовала материалы выступления Г.В.Протосовицкого, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателя Столинского районного исполнительного комитета. “Блестящие достижения - это пример верности призванию и гражданскому долгу. Ими гордится наш район!”-говорила Татьяна Максимовна.
Директор школы ,Велесницкий Сергей Григорьевич, построил свой диалог с учащимися на пословице: “где родился, там пригодился". Во время беседы он акцентировал внимание детей на достижениях р.п.Речица.
Виктор Николаевич рассказал ребятам, какими достижениями гордится наш район в области газификации. Он также говорил, что в 2003 году президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко принимал участие в открытии газопровода в г.Д.Городке.  Очень интересным был его рассказ о знаменитых людях нашего района, с которыми ему довелось встречаться.
«Осознавая достижения своего района, ребята, вы должны  уверенно идти по дороге знаний с чувством гордости за Родину, за свой район. Мы  надеемся, что в будущем вы тоже прославите Родину, район, свою школу,» -завершил свое выступление Виктор Николаевич.