Экскурсия в музей образования Столинского района

05.01.2023

Экскурсия в музей образования Столинского района   

В рамках акции «Полезные каникулы» учащиеся 5 «Б» класса под руководством руководителя по военно-патриотическому  воспитанию  совершили экскурсию в музей образования Столинского района, который находится в здании районного учебно-методического кабинета.

 

Гречко Валентина Александровна, заведующий Столинским районным учебно-методическим кабинетом, и Плотницкая Валентина Михайловна, методист учебно-методического  кабинета, провели познавательную экскурсию, в ходе которой ребята  познакомились с историей развития и становления образования в Столинском районе. Разнообразные экспозиции так и манили  в путешествие по миру знаний, которые  помогли  ребятам почувствовать, как огромен и увлекателен этот мир, и какие чудесные открытия можно там совершить.

 

Современные школьники познакомились  с историей образования начиная с начала прошлого века до современности, увидели  уникальные документы и предметы, которые собраны по данной тематике в музее; посмотрели, какие парты стояли в классах в школьные годы бабушек и дедушек, какую форму тогда носили, какие значки и пионерские галстуки были у каждого ученика, узнали, как училось поколение нынешних родителей.  Очень впечатлила ребят  выставка ретро-елочных игрушек предыдущего столетия и советского периода под названием «Новогодняя игрушка из бабушкиного сундука», которая была организована накануне Нового года. Юные экскурсоводы –школьники рассказали  об истории создания  некоторых елочных украшений. Завершилась экскурсия экспозицией, на которой представлены были работы учащихся Столинского района по итогам года исторической памяти. Экскурсия была очень содержательной и полезной.