Итоги недели "Как прекрасен этот мир"

14.01.2023
С 9 по 14 января 2023 года в нашей школе прошла неделя «Как прекрасен этот мир!». В ходе недели педагогом-психологом школы
проводились психологические акции «Пусть всё, что пожелается – исполнится» и «Счастье это…», психологические занятия с учащимися «Как пережить неприятности» (7 «Б» кл.), «Мир моих возможностей» (4-5 кл.), «Дорожка благодарности и пожеланий» (10 «Б» кл.), «Моя Вселенная» (5 «Б», 7 «А» кл.). Вниманию учащихся и работников школы также были представлены позитивные видеоролики, флешмоб «Поверь в себя». Ребятам также было предложено принять участие в конкурсе сочинений «Мой
счастливый день» и конкурсе рисунков «Как прекрасен этот мир!».
Психологические акции способствовали повышению эмоционального фона участников образовательного процесса, формированию целей на будущее, доброжелательного отношения к себе и другим, осмысления ценности жизни, конструктивному взаимодействию друг с другом. Учащиеся и работники школы делились счастливыми моментами своей жизни, дарили друг другу приятные слова и пожелания, и получали взамен тоже приятные пожелания и советы на будущее. Всеобщему вниманию также была представлена памятка «О здоровой и радостной жизни».
На психологических занятиях учащиеся раскрывали свои возможности, учились находить выходы из различных ситуаций, осознавали свою уникальность и неповторимость. Занятия способствовали повышению самооценки, положительного отношения к себе и другим, развитию коммуникативных навыков, осмыслению самоценности и ценности жизни.
В рамках недели были организованы встречи учащихся 9 классов с настоятелем Храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Павлом Добринцом, а также с помощником руководителя по делам молодежи Пинско-Лунинецкой епархии Владиславом Нечаем. Разговор был о важном –о ценности жизни.
На классных часах были проведены мероприятия о дружбе, о мире, о согласии. В библиотеке была организована выставка «В мире сказок», в шестой школьный день, заведующий школьной библиотекой предложила учащимся 3 класса отправиться в путешествие по сказкам Ш.Перро. 
Педагоги школы приняли участие в видеорепортаже «Жизнь прекрасна, когда…».
Учащиеся 1-4 классов совместно с педагогом социальным поучаствовали в флешмобе «Мой выбор жить с позитивом!», на котором
каждый смог позитивно завершить рабочий день, участвовали в беседе «Общение речью и жестами».
13.01.2023 была проведена акция для учащихся школы «В каждом человеке-солнце», каждый ребенок смог примерить на
себя позитив солнца.
Все проведенные мероприятия способствовали созданию условий для сохранения и укрепления психического здоровья учащихся и педагогов, а также формированию благоприятного микроклимата в классных коллективах и в школе в целом через совместную творческую деятельность.